ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2014, 12:45

Судят главу коллегии адвокатов, который избил инспектора ГИБДД, преследовавшего его с другом

Судят главу коллегии адвокатов, который избил инспектора ГИБДД, преследовавшего его с другом
Фото Право.Ru

В Самарской области перед судом предстанет адвокат, который набросился на сотрудника ДПС, задержавшего его приятеля за вождение в пьяном виде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

27-летний председатель коллегии адвокатов "Пульс времени" обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как ранее сообщалось, в ночь с 3 на 4 ноября 2012 года в Самаре у одного из домов в Самаре сотрудниками ДПС после преследования был остановлен автомобиль Lada Priora, в котором в качестве пассажира находился адвокат. 33-летний водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому после проверки документов он был задержан автоинспекторами.

По версии следствия, адвокат не согласился с действиями полицейских и попытался им помешать. В результате возник конфликт, в ходе которого юрист ударил одного из сотрудников ДПС рукой в область головы и плеча, причинив ему вред здоровью средней тяжести. После этого адвокат был задержан.

В настоящее время уголовное дело в отношении руководителя коллегии адвокатов с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Самары для рассмотрения по существу.