ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2014, 20:29

Осужден пользователь "Одноклассников", выложивший целый альбом интимных фото и видео бывшей девушки

Осужден пользователь "Одноклассников", выложивший целый альбом интимных фото и видео бывшей девушки
Фото с сайта www.firstnews.ru

В Ставрополе вынесен приговор интернет-пользователю, который разместил на своей странице в соцсети "Одноклассники" целый альбом откровенных фото и видео порвавшей с ним девушки, сообщила "Право.Ru" помощник мирового судьи городского судебного участка № 1 Наталья Савченко.

19-летний житель города Ставрополя признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, с сентября 2013 года по январь 2014 года молодой человек состоял в интимных отношениях с одной из жительниц города. С ее согласия он создал архив фотографий и видеозаписей с ней в обнаженном виде. В феврале после расставания молодой человек решил отомстить девушке и распространить эти фото и видео в интернете. На своем профиле в социальной сети "Одноклассники" он создал альбом, который назвал именем потерпевшей. Там он указал ее контактный номер телефона и разместил ряд интимных фотографий и пять откровенных видеозаписей.

В судебном заседании молодой человек полностью признал свою вину и просил прощения у потерпевшей. Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района Ставрополя, рассмотрев дело, назначил ему шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства условно с испытательным сроком в восемь месяцев.