ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2014, 18:37

Гость, задушивший звезду сериала "Глухарь" Вячеслава Титова, получил девять лет

Гость, задушивший звезду сериала "Глухарь" Вячеслава Титова, получил девять лет
Фото с сайта glavnoe.ru

Таганский районный суд Москвы вынес приговор убийце известного актера Вячеслава Титова, которого тот сам пригласил к себе в дом, сообщает пресс-служба СКР. 

24-летний житель Северной Осетии Давид Засеев признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 28 на 29 декабря 2011 года Титов пригласил к себе домой ранее незнакомого ему Засеева, с которым познакомился на одной из столичных улиц. Там Засеев нанес 40-летнему хозяину два удара по голове неустановленным предметом. После этого он надел на голову артиста пакет и задушил его брючным ремнем. Причиной убийства стала "внезапно возникшая ссора на почве личной неприязни", отмечается в сообщении. 

Молодой человек признал вину, передает ИТАР-ТАСС.

Суд назначил Давиду Засееву наказание в виде девяти лет колонии строгого режима. 

Напомним, что Вячеслав Титов играл в сериалах "Марш Турецкого", "След", "Рублевка Live", "Час Волкова", "Знахарь", "МУР", "Хозяйка тайги", "Зверобой", "Дикий-2" и др. Актер запомнился также ролью наркодилера Олега Шилкина в сериале "Глухарь". В сентябре 2011 года этот сериал похвалил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев – по его словам, в сериале "достоверно рассказывается о жизни сотрудников МВД",

В Московском академическом театре им. Маяковского, где Титов работал с 1994 года, он играл в спектаклях "Да здравствует королева, виват!", "Как вам это полюбится?", "Чума на оба ваши дома", "Мертвые души" и других.