ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2014, 20:05

Журналист наказан с подачи прокуратуры за "рекламу половых отношений"

Журналист наказан с подачи прокуратуры за "рекламу половых отношений"
Фото Право.Ru

В Красноярском крае прокуратура добилась привлечения к ответственности журналиста одной из местных газет, описавшего в своем материале интимные отношения героев, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее районная прокуратура в ходе одной из проверок выяснила, что в номере газеты "Курагинский курьер" была размещена информация с ограниченным доступом.

В частности, одна из статей, как отмечает прокуратура, "была направлена на повышение читательского интереса к газете путем рекламы… сексуальных отношений мужчины и женщины". В тексте статьи описывались "обстоятельства вступления в интимные отношения и действия, побуждающие к ним", а распространение такой информации в СМИ, как считает прокуратура, "делает ее доступной для несовершеннолетних и создает угрозу причинения вреда здоровью и нравственному развитию детей".

Для устранения выявленных нарушений редактору газеты было внесено представление, в результате рассмотрения которого автор материала был привлечен к дисциплинарной ответственности.