ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2014, 21:13

Судят проводника поезда, у которого провожающие убивались, выпрыгивая из вагона на ходу

Судят проводника поезда, у которого провожающие убивались, выпрыгивая из вагона на ходу
Фото Право.Ru

В Саратовской области перед судом предстанет проводник поезда, из вагона которой выпрыгнули на ходу трое провожающих, получив в результате травмы, приведшие к смерти одной из пострадавших, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Проводница поезда Киров – Кисловодск Людмила Лысова обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 263.1 (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 9 февраля 2014 года пятеро жителей Саратова, в том числе две женщины и 10-летний ребенок, пришли на платформу вокзала станции Саратов-1 для встречи со своим родственником, который следовал в Волгоград в пассажирском поезде № 368 сообщением Киров – Кисловодск.

Во время стоянки Лысова вопреки должностной инструкции позволила им пройти в вагон без билетов. После отправления поезда провожающие не успели выйти из вагона и побежали в сторону выхода, где с согласия проводницы попытались выпрыгнуть из вагона на ходу.

В результате падения и удара о платформу трое из прыгавших получили телесные повреждения различной степени тяжести, а одна из женщин через два дня скончалась в больнице от полученных травм.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.