ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2014, 11:42

Арестован предприниматель, заказавший убийство девушки, которая не вышла за него замуж

Арестован предприниматель, заказавший убийство девушки, которая не вышла за него замуж
Фото с сайта www.newsru.com

В Омской области взят под стражу бизнесмен, который после отказа девушки стать его женой решил отомстить и поручил посредникам найти человека, готового расправиться с ней, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

В начале июня полицейские получили информацию, что двое местных жителей ищут людей, способных за вознаграждение убить девушку. После этого в роли "киллера" выступил сотрудник полиции. На первой встрече злоумышленники подтвердили ему заказ на лишение жизни.

Однако позже заказчик передумал и захотел, чтобы девушка после избиения стала инвалидом. Посредники передали исполнителю залог в размере 10 000 руб., фотографию жертвы и адреса, где она чаще всего находилась.

К этому времени выяснилось, что мотивом преступления является месть. Оказалось, что девушка отказалась стать супругой 45-летнего владельца строительной фирмы. Тот пришел в ярость и разыскал посредников, которым дал 150 000 руб. и попросил найти исполнителя убийства.

Оперативники решили инсценировать жестокое избиение, для чего девушку загримировали и поместили в больницу. Посредникам сообщили об исполненном заказе.

После того как они связались с предпринимателем, все трое были задержаны и впоследствии заключены под стражу.