ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2014, 15:41

Новым партнером ЕПАП стала выпускница МГЮА, возглавлявшая правовое управление ИК Внешэкономбанка

Новым партнером ЕПАП стала выпускница МГЮА, возглавлявшая правовое управление ИК Внешэкономбанка
К.ю.н. Елена Гаврилина (на фото сверху справа) стала новым партнером ЕПАП, а Вера Рихтерман и Александр Ванеев назначены советниками бюро Фото пресс-служба ЕПАП

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" сообщило о кадровых перестановках в своем московском офисе. С 1 июля новым партнером ЕПАП стала к.ю.н. Елена Гаврилина, а советниками судебно-арбитражной практики назначены аспирант НИУ ВШЭ Александр Ванеев и адвокат Вера Рихтерман.

Как сообщается в релизе ЕПАП, поступившем в редакцию "Право.Ru", новый партнер практики недвижимости и строительства Елена Гаврилина окончила в 2002 году юридический факультет Московской государственной юридической академии. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Правовое регулирование реализации акций в процессе приватизации". До прихода в бюро занимала должность начальника управления правового обеспечения правового департамента ООО "Инвестиционная компания Внешэкономбанка ("ВЭБ Капитал")". До этого работала в должности замглавы правового управления в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и в течение 10 лет – в Российском фонде федерального имущества.

Александр Ванеев окончил факультет права Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Является аспирантом НИУ ВШЭ, имеет опыт преподавания гражданского права в этом вузе, а также является автором спецкурса по международному арбитражу в МГЮА. Занимается сопровождением споров в области строительства, корпоративного права, законодательства о рынке ценных бумаг, ТЭК и споров по внешнеэкономическим сделкам. Кроме того, в область его специализации входят вопросы банкротства и реструктуризации. До прихода в ЕПАП являлся корпоративным юристом ООО "Вольво Финанс Сервис Восток".

Вера Рихтерман окончила МГЮА, а также экономический факультет Московского авиационного института. В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Правовое регулирование принудительной реорганизации акционерных обществ". Работает в ЕПАП с 2006 года. Специализируется на представлении интересов российских и иностранных компаний в судебных делах по корпоративным и спортивным спорам, а также по спорам, вытекающим из договорных отношений. С 2008 года является адвокатом Адвокатской палаты города Москвы.