ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2014, 11:39

Осужден водитель Volkswagen Transporter, спровоцировавший ДТП с гибелью сотрудниц УФСИН

Осужден водитель Volkswagen Transporter, спровоцировавший ДТП с гибелью сотрудниц УФСИН
Фото с сайта fedpress.ru

В Калининградской области вынесен приговор водителю, совершившему ДТП, последствием которого стала гибель двух молодых сотрудниц пенитенциарного ведомства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Суд признал 41-летнего жителя Калининграда виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Установлено, что в октябре прошлого года мужчина, управлявший автомобилем Volkswagen Transporter, остановил его возле края проезжей части. После этого, не убедившись в отсутствии других машин, он выехал на пересекаемую проезжую часть улицы А. Невского, где не уступил дорогу автомобилю Ford Focus.

В результате столкновения Volkswagen Transporter с боковой частью этой машины ее занесло и она выехала на полосу встречного движения. Там водитель Ford Focus не смог избежать наезда на пешеходов – двух сотрудниц Управления ФСИН РФ. Молодые женщины скончались на месте от полученных травм.

Суд назначил водителю Volkswagen Transporter наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии-поселения. Осужденный также лишен права на управление транспортными средствами на три года.