ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2014, 16:29

Брата чиновника судят за избиение в офисе ИФНС предпринимателя, не бравшего в долю в 100-миллионном бизнесе

Брата чиновника судят за избиение в офисе ИФНС предпринимателя, не бравшего в долю в 100-миллионном бизнесе

В Ленинградской области перед судом предстанет водитель, который вместе со своим братом – руководителем муниципалитета – избил в здании ИНФС бизнесмена, добиваясь переоформления долей в компании стоимостью в 100 млн руб., сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ по СЗФО. 

Водитель администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского района 47-летний Сергей Захарчук обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 35, ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

По версии следствия, глава Лебяженского городского поселения Юрий Захарчук для участия в предпринимательской деятельности в сфере транспортных услуг населению организовал заключение ряда гражданско-правовых договоров между своими родными братьями Олегом Захарчуком и Сергеем Захарчуком. Аналогичные договора были заключены и с единственным участником ООО "СНИП" Рашидом Сабитовым.

В феврале 2012 года все трое братьев Захарчуков в здании региональной налоговой инспекции в городе Ломоносов стали избивать Сабитова. Затем с применением насилия они вывели его на улицу, где рядом с офисом ИФНС продолжали наносить побои.

Причиной избиения невыполнение Сабитовым обязательств по передачи им 50% долей его компании. Теперь уже сообщники добивались от бизнесмена переоформления на них 100% уставного капитала ООО, рыночная стоимость которых составляет более 110 млн руб.

Юрий и Олег Захарчуки находятся в розыске. Сергею Захарчуку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время его уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.