ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2014, 15:24

Судят адвоката, охотившегося за оставленными без присмотра коровами

Судят адвоката, охотившегося за оставленными без присмотра коровами

В Алтайском крае перед судом предстанет адвокат, который отстреливал, а затем похищал оставленных без присмотра коров и быков, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Адвокатской палаты Алтайского края обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам дела, летом 2010 года недалеко от одного из сел Крутихинского района адвокат застрелил из охотничьего ружья пасущихся без присмотра животных – бычка и телку, принадлежащих местному жителю. Затем юрист загрузил туши убитых животных весом не менее 100 кг в свой автомобиль и уехал. Мясом животных адвокат распорядился по своему усмотрению. Общий ущерб оценивается в 38 000 руб. Кроме того, в октябре 2010 года адвокат застрелил отставшую от стада корову. Убитое животное он собирался перевезти ночью, однако хозяин нашел корову и помешал замыслу юриста.

Своей вины адвокат не признал. В настоящее время его уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.