ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2014, 13:19

Полиция отчиталась о срыве "воровской сходки", организованной 31-летним уроженцем Таджикистана

Полиция отчиталась о срыве "воровской сходки", организованной 31-летним уроженцем Таджикистана
Фото ИТАР-ТАСС

В Москве во вторник вечером полиция задержала 68 представителей организованных преступных групп в ходе так называемой "воровской сходки" на востоке столицы, сообщает пресс-служба управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве. По информации правоохранителей, ее участники собрались для раздела сфер влияния в Москве и "совместного совершения преступлений". Сообщается также, что организатор "сходки", 31-летний уроженец Республики Таджикистан, причастен к совершению более 10 разбойных нападений на территории столицы.

При досмотре у одного из задержанных были изъяты огнестрельное оружие и травматический пистолет без соответствующих разрешений. По этом факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), говорится в сообщении.

Все задержанные доставлены в столичные отделы полиции. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям на территории Москвы.