ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2014, 11:46

Лишенная прав автоледи, совершившая на Тоуоta Land Cruiser Prado "пьяное" ДТП с двумя жертвами, легко отделалась

Лишенная прав автоледи, совершившая на Тоуоta Land Cruiser Prado "пьяное" ДТП с двумя жертвами, легко отделалась

В Амурской области вынесен достаточно мягкий приговор водителю, совершившей в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибли две ее пассажирки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Благовещенский городской суд признал 20-летнюю местную жительницу Екатерину Волошину виновной по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет.

Установлено, что Волошина ранее привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и была лишена водительских прав (на какой срок, не уточняется). Тем не менее 3 февраля, будучи пьяной, она села за руль автомобиля Тоуоta Land Cruiser Prado. В салоне машины находились две молодые девушки. Ночью в районе улиц Кузнечная и Театральная водитель превысила скорость, выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево.

Пассажирки иномарки от полученных травм скончались.

Суд назначил Екатерине Волошиной наказание в виде трех лет и восьми месяцев колонии-поселения. Осужденная также лишена права управления транспортным средством на три года.