ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2014, 20:18

Судят чиновника Департамента имущества Москвы, получившего взятку за продление аренды

Судят чиновника Департамента имущества Москвы, получившего взятку за продление аренды
Фото с сайта sibnovosti.ru

Перед судом предстанут бывший начальник управления Департамента имущества города Москвы и его соучастник, обвиняемые в получении взятки в особо крупном размере от торговой сети и товарищества собственников жилья, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший начальник управления договорных отношений Департамента имущества города Москвы Денис Васильев и Андрей Симоненко обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере и приготовление к получению должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере – до 15 лет лишения свободы).

По версии следствия, с августа по ноябрь 2012 года Васильев, Симоненко вместе с еще одним знакомым Васильева получили от представителей ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" и ТСЖ "Коробейники" свыше $200 000 и 1,6 млн руб. за подписание дополнительного соглашения о продлении аренды помещения в Москве. Симоненко получал деньги и передавал третьему соучастнику, который, в свою очередь, отдавал их Васильеву. Также учредитель АНО "Садовое кольцо" по просьбе обвиняемых заложил в банковскую ячейку $50 000, которые никто из ячейки не забрал в связи с задержанием злоумышленников.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дело третьего фигуранта выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его болезнью.