ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2014, 13:53

5-й ААС уличил мэрию в неправильной трактовке проектной документации

5-й ААС уличил мэрию в неправильной трактовке проектной документации

Пятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу владивостокской городской администрации на решение суда, обязавшее выдать разрешение на расширение торгового центра, сообщает пресс-служба 5-го ААС.

ООО "Лас-Вегас" обратилось в суд с иском к администрации Владивостока, в котором просило признать незаконным отказ в выдаче разрешения на строительство второй очереди торгового центра и обязать власти все-таки дать такую санкцию. Арбитражный суд Приморского края удовлетворил эти требования. 

Позднее мэрия города обратилась в апелляционную инстанцию с просьбой отменить решение первой инстанции. В жалобе чиновники указали, что проектная документация, прошедшая государственную экспертизу, предусматривает реконструкцию уже существующего объекта, а "Лас-Вегас" на самом деле планирует строительство нового. Горадминистрация также указала, что часть второй очереди торгового центра выходит за границы выделенного земельного участка, а это служит препятствием для получения разрешения на строительство. Однако апелляционная коллегия после изучения документов пришла к выводу, что проектная документация предусматривает именно строительство, а не реконструкцию ранее построенного объекта.