ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2014, 21:07

Судят прокурора, укусившего сотрудника ФСБ во время своего задержания

Судят прокурора, укусившего сотрудника ФСБ во время своего задержания

В Самарской области перед судом предстанет заместитель транспортного прокурора, который получил полмиллиона рублей за непривлечение к административной ответственности и при задержании укусил сотрудника ФСБ, сообщает пресс-служба Приволжского транспортного СУ СКР.

32-летний бывший заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин обвиняется по пп. "б", "в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки) и по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 3 июня 2013 года зампрокурора получил 500 000 руб. от представителя компании ООО "АкваШип". За эти деньги Литвин обещал избавить фирму от административной ответственности и не препятствовать ее дальнейшей деятельности. После получения денег зампрокурора сразу же был задержан управлением ФСБ России по Самарской области. Как передает "Интерфакс", во время задержания он отказался подчиниться требованиям сотрудников ФСБ и укусил одного из них.

В настоящее время Максим Литвин находится под арестом. Его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Самарский районный суд