ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2014, 21:01

СКР проверяет самоубийство арбитражного судьи, назначенного три месяца назад

СКР проверяет самоубийство арбитражного судьи, назначенного три месяца назад
Фото irkutsk.arbitr.ru

В Иркутской области начата доследственная проверка по смерти недавно назначенного судьи арбитражного суда Александра Чуреева, найденного повешенным на своей даче, сообщает издание "МК-Иркутск" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело 45-летнего судьи Арбитражного суда Иркутской области Чуреева было обнаружено в его дачном доме в садоводстве "Жарки" Иркутского района. В своей городской квартире судья оставил записку о том, что он поехал на дачу. Рядом были оставлены обручальное кольцо и нательный крестик. Супруга судьи, прочитав записку, приехала на дачу и обнаружила его повешенным.

По словам коллег Чуреева и ближайшего окружения, у него возникали сложности на работе – "у него была нагрузка, с которой он не мог справиться". О том, что на него осуществляется давление со стороны руководства, судья не говорил.

В Следственном управлении СКР по Иркутской области, куда обратился за подтверждением информации корреспондент "Право.Ru", не опровергли факт проведения данной доследственной проверки.

Согласно данным пресс-службы суда, Александр Чуреев проработал в арбитражном суде 12 лет, занимал должности помощника судьи и руководителя аппарата – администратора суда. В апреле 2014 года был назначен на должность судьи арбитражного суда.