ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2014, 19:24

Суд разрешил осужденным назначать полноценные свидания

Суд разрешил осужденным назначать полноценные свидания
Фото с сайта takie.org

В Амурской области суд сегодня обязал руководство колонии не допускать уменьшения времени свиданий осужденных, срок которых незаконно сокращался в некоторых случаях втрое, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Тем самым Белогорский городской суд удовлетворил исковые требования Амурского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, предписав администрации колонии № 2 устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Кроме того, суд обязал Управление ФСИН по региону обеспечить финансирование мероприятий по выделению и оборудованию дополнительных помещений для проведения длительных свиданий.

Ранее по результатам проверки прокуратура выяснила, что руководство пенитенциарного учреждения не предоставляло длительные свидания осужденным в установленном количестве, а в большинстве случаев незаконно сокращало с трех суток до двух и даже одних.

По данным фактам прокуратура ранее неоднократно применяла меры реагирования, однако администрация колонии результативных действий по устранению нарушений не приняла.