ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2014, 19:35

Судья разрешила Навальному посетить нотариуса, но запретила приезжать в суд на метро

Судья разрешила Навальному посетить нотариуса, но запретила приезжать в суд на метро
Фото с сайта u-f.ru

Судья Замоскворецкого суда Москвы Елена Коробченко перенесла на неделю из-за отсутствия свидетелей слушания по делу блогера и оппозиционного политика Алексея Навального и его брата Олега о хищении 31 млн руб. у компании "Ив Роше", передает РИА "Новости"

Сегодня в ходе процесса был установлен порядок судебного следствия. В этом вопросе суд поддержал прокуратуру и вынес решение начать слушания с допроса свидетелей. Поскольку никого из них в суде не было, был объявлен перерыв до 21 августа. Когда начнется допрос свидетелей и каких – пока неизвестно.

Также Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, заявил о ходатайстве о посещении нотариуса для оформления ряда доверенностей. "У меня есть проблема: на меня постоянно подают в суд", – напомнил он. По словам подсудимого, его защитники заняты в данном процессе, а оформить доверенности необходимо, в частности, для того, чтобы "разрешить вопрос об общении с соответчиками по другим делам".

Судья разрешила Навальному посетить нотариуса для оформления доверенностей для общения с другими защитниками и соответчиками по другим делам, а также и для посещения банка.

Вместе с тем Алексею Навальному было отказано в возможности приезжать в суд на общественном транспорте.

Напомним, что Замоскворецкий районный суд находится недалеко от станции метро "Павелецкая", а Навальный живет на очень значительном расстоянии – в Марьине, где есть одноименная станция метрополитена. Таким образом, наиболее удобно добираться в суд из дома ему было бы на метро.