ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2014, 12:56

ФАС просит жаловаться ей на повышение цен на еду

ФАС просит жаловаться ей на повышение цен на еду
Фото Право.Ru

ФАС России объявила на своем сайте об открытии "горячей линии" для приема обращений о завышении цен на продовольственные товары в связи с эмбарго на ввоз продуктов из ЕС и США.
 
Граждан и юрлиц просят сообщать в антимонопольное ведомство о фактах роста розничных и оптовых цен на продовольствие, оптовых цен на рыбу, сельскохозяйственную продукцию и сырье. Полученные сведения ФАС обещает использовать для мероприятий по пресечению "спекулятивного роста цен". Отмечается, что сбор данных проводится по поручению премьера Дмитрия Медведева.
 
Заявителям предлагается заполнить электронные формы с указанием конкретных торговых точек или поставщиков с указанием цен до и после повышения или описанием фактов повышения. На завышение розничных цен на продовольствие можно пожаловаться здесь, оптовых цен на продовольствие – здесь, оптовых цен на рыбу – здесь, оптовых цен на сельхозпродукцию и сырье – здесь. В случае возникновения вопросов по заполнению формы заявителей просят обращаться по тел.: +7 (499) 755-23-23.