ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2014, 20:02

За избиение завотделением Сбербанка, отказавшего в кредите, суд назначил 13 лет

За избиение завотделением Сбербанка, отказавшего в кредите, суд назначил 13 лет
Фото с сайта rostov-dom.info

В Брянской области вынесен приговор одному из напавших более восьми лет назад на управляющего отделением Сбербанка, который был жестоко избит за несговорчивость по выдаче кредита, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Дятьковский городской суд признал ранее судимого 34-летнего Анатолия Кулаева виновным по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что вечером 26 октября 2005 года Кулаев совместно с Валерием Ларькиным и Павлом Павловым возле дома 3 по улице Гусева избили управляющего Брянским отделением № 8605 ОАО "Сбербанк России" Геннадия Фокина. В результате тот получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вреда здоровью. Нападение было организовано Геннадием Кулаевым, добивавшимся отказа Фокина от "занятой им принципиальной позиции по вопросу кредитования", отмечает прокуратура.

Уголовное преследование в отношении Геннадия Кулаева и Валерия Ларькина прекращено в связи с их смертью; Павел Павлов находится в розыске.

Суд назначил Анатолию Кулаеву наказание в виде 13 лет колонии особого режима.