ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2014, 20:45

У юристов ФСИН появится собственная награда

У юристов ФСИН появится собственная награда
Фото Право.Ru

ФСИН России сегодня представила проект своего приказа, предусматривающий учреждение новых ведомственных наград.

Так, в пенитенциарной системе появится новая ведомственная медаль "За отличие в труде". Кроме того, планируется учредить нагрудные знаки "Лучший работник юридической службы", "Лучший работник психологической службы" и "Лучший работник службы делопроизводства и режима".

Также будет введен новый порядок представления к награждению ведомственными наградами ФСИН. В частности, предполагается, что очередное награждение ведомственной наградой за новые заслуги и достижения может производиться не ранее чем через два года после предыдущего награждения. Исключения предусмотрены лишь для случаев награждения за особые заслуги, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга; награждения медалями ФСИН "Ветеран уголовно-исполнительной системы России" и "За отличие в службе"; награждения по решению директора ФСИН России.

Повторное награждение одной и той же ведомственной наградой не производится, за исключением награждения одноименной ведомственной наградой более высокой степени. Запрещается награждать ведомственными наградами сотрудников, имеющих дисциплинарные взыскания. Не будет практиковаться и посмертное награждение ведомственными наградами ФСИН.

С текстом проекта приказа ФСИН России "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний" можно ознакомиться здесь.