ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2014, 19:05

Приставы уточнили, почему выселяемая из подмосковной квартиры пенсионерка пыталась сжечь себя

Приставы уточнили, почему выселяемая из подмосковной квартиры пенсионерка пыталась сжечь себя

Управление ФССП по Московской области сегодня днем прояснило обстоятельства попытки самосожжения должницы, к которой явились судебные приставы для исполнения судебного решения о выселении.

По информации пресс-службы УФССП, в феврале 2014 года Ленинским районным отделом судебных приставов на основании решения Видновского городского суда от 23 декабря 2013 года было возбуждено исполнительное производство о выселении из занимаемого жилого помещения шести физических лиц.

Согласно судебным материалам, семья жила в квартире по договору найма. Несколько лет назад квартира была куплена частным лицом, после чего в суд поступило заявление о выселении шести человек из проданной квартиры. Суд принял решение о выселении жильцов, однако те выезжать отказались.

В рамках исполнительного производства 1 сентября судебный пристав приехал к должникам, чтобы вручить им постановления о взыскании исполнительского сбора и установить новый срок для добровольного исполнения судебного акта. Когда он вошел в квартиру и объяснил цель своего прибытия, пожилая женщина облила себя воспламеняющейся жидкостью и подожгла.

Члены семьи бросились ей на помощь. Были вызваны скорая и полиция. Пострадавшая доставлена в Видновскую ЦРБ. Медики диагностировали у нее ожоги ног и туловища.