ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2014, 17:27

Мосгордума проголосовала за гробовую тишину по ночам

Мосгордума проголосовала за гробовую тишину по ночам
Фото Право.Ru

Мосгордума сегодня приняла в первом чтении поправки в столичный КоАП, которыми вводятся штрафы за нарушение условий разгрузочно-погрузочных работ, выполняемых в ночное время на торговых объектах, встроенных либо пристроенных к жилым домам, сообщает пресс-центр МГД.
 
Штрафы, в частности, вводятся за освещение фарами или прожекторами фасадов многоквартирных домов, оставление двигателя автомобиля работающим при производстве работ, а также за превышение допустимого уровня шума. При этом ответственность будет наступать независимо от того, повлекли ли такие действия нарушение покоя граждан, обратились ли жители окрестных домов в правоохранительные органы или нет. 
 
Полномочия по составлению протоколов и рассмотрению данных административных дел предусматривается возложить на органы исполнительной власти Москвы в области охраны окружающей среды и транспорта.
 
Предполагается, что штраф для граждан будет составлять от 1000 до 2000 руб; для должностных лиц – от 4000 до 8000 руб; для юрлиц – от 40 000 до 80 000 руб.
 
Напомним, что ранее аналогичные штрафы были введены, в частности, в Липецкой области.