ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2014, 13:25

Прыжок самоубийцы с 9-го этажа стоил жизни школьнице и здоровья ее тете

Прыжок самоубийцы с 9-го этажа стоил жизни школьнице и здоровья ее тете

В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении неудачливого самоубийцы, который, спрыгнув с крыши на балкон одной из квартир, с перепугу ранил хозяйку и убил ее племянницу, сообщает следственное управление СКР по республике.

21-летний молодой человек подозревается в совершении преступления по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), ч. 3 ст. 30 – пп. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что 9 сентября около двух часов ночи молодой человек, решившись на попытку суицида, спрыгнул с крыши девятиэтажного дома. Однако самоубийца-неудачник упал на балкон квартиры на последнем этаже дома. В ней находились женщина со своими несовершеннолетними сыном и племянницей.

Проснувшись от шума, девочка стала кричать. Незваный гость, опасаясь, что жильцы квартиры вызовут полицию, схватил на кухне нож и нанес несколько ударов в шею, грудь и спину девочки. От полученных травм школьница скончалась на месте. Когда проснулась хозяйка квартиры, молодой человек нанес и ей многочисленные удары ножом в левое бедро, плечо и живот. Нападавшего остановил сын женщины, который в этот момент вошел в комнату. Пострадавшая с проникающими колото-резаными ранениями была доставлена в больницу.

В настоящее время готовятся материалы об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.