ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2014, 16:57

За попытку суицида из-за решения суда на должника наложат штраф

За попытку суицида из-за решения суда на должника наложат штраф
Фото с сайта sonnikguru.ru

В Ставропольском крае должнику, который угрожал самоубийством из-за судебного решения о его административном аресте за неуплату штрафа, придется дополнительно раскошелиться в связи с воспрепятствованием работе приставов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

22-летний житель Минераловодского района за неоплаченный штраф, наложенный сотрудниками ГИБДД, был привлечен к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил молодому человеку наказание в виде ареста сроком на двое суток. Когда судебные приставы пришли к нему домой и ознакомили его с постановлением о принудительном приводе в спецприемник, тот сначала проследовал к их автомобилю. Однако затем заявил, что у него во рту находится лезвие и в знак несогласия с решением суда он предпримет попытку суицида.

Приставы применили физическую силу и надели на молодого человека наручники. Затем его передали сотрудникам полиции, отмечается в сообщении.

Теперь несостоявшемуся самоубийце придется заплатить еще один штраф в размере от 1000 руб. до 1500 руб., поскольку в отношении него приставы составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава).