ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2014, 14:15

Поджигатель прокуратуры осужден за выбитые двери

Поджигатель прокуратуры осужден за выбитые двери
Кадр телеканала Вести

В Чувашии вынесен приговор бывшему поджигателю районной прокуратуры, который на сей раз выламывал двери в чужие квартиры в поисках своего приятеля, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР. 

Мировой судья судебного участка № 1 Порецкого района признал 28-летнего местного жителя Валерия Дубровина виновным в совершении двух эпизодов преступления по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Установлено, что 25 июля этого года Дубровин в нетрезвом виде отправился искать своего знакомого в селе Порецкое. Мужчина выбил двери в двух квартирах дома по улице Кирова, где, по его мнению, мог находиться товарищ. Однако не обнаружив знакомого, Дубровин оставлял чужое жилье. 

Ранее Дубровин привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества). Напомним, что в феврале 2010 года он вместе со своим сообщником устроил пожар в здании районной прокуратуры. Дубровин зажег фитиль на пластиковой бутылке с "коктейлем Молотова", которую его знакомый, разбив окно прокуратуры, забросил в здание. Как выяснилось, мужчины совершили этот поступок, желая отомстить учреждению за его профессиональную деятельность. Тогда суд назначил поджигателю три года колонии общего режима.

Мировой судья назначил Валерию Дубровину наказание в виде одного года исправительных работ.