ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2014, 20:55

Судят следователя УФСКН, употреблявшую наркотики, изъятые как вещдоки по уголовным делам

Судят следователя УФСКН, употреблявшую наркотики, изъятые как вещдоки по уголовным делам
Фото с сайта www.kasparov.ru

В Новгородской области перед судом предстанет следователь УФСКН, которая присваивала наркотические вещества и деньги, изъятые у подозреваемых по уголовным делам, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывший следователь УФСКН России по Новгородской области Ася Нарушевич обвиняется в совершении восьми преступлений по п. "б" ч. 3 ст. 229 (хищение психотропных веществ, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), четырех преступлений по ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Нарушевич с ноября 2011 года по апрель 2013 года, пользуясь своим служебным положением, не помещала в камеру хранения УФСКН вещественные доказательства, которые были изъяты у подозреваемых по уголовным делам, находящимся в ее производстве. Присвоенные таким образом наркотические средства и психотропные вещества сотрудница УФСКН употребляла, а деньги тратила на личные нужды.

Следователь свою вину в совершении преступлений не признала. После вручения Асе Нарушевич копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в Новгородский районный суд.