ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2014, 17:25

Судят заявителя, оскорбившего судью при рассмотрении своей жалобы на протокол заседания

Судят заявителя, оскорбившего судью при рассмотрении своей жалобы на протокол заседания

В Новгородской области перед судом предстанет осужденный, оскорбивший судью в ходе рассмотрения своей жалобы на протокол процесса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Житель Крестецкого района Константин Доможиров обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия, 14 апреля этого года Доможиров находился в зале судебного заседания Окуловского районного суда. Судом рассматривалась его жалоба на протокол судебного заседания по уголовному делу, по которому ему ранее был вынесен приговор. Мужчина был признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

В ходе рассмотрения жалобы Доможиров, как отмечает СКР, "в неприличной форме высказал оскорбительные реплики в адрес судьи". При этом мужчина сопроводил свои высказывания грубой нецензурной бранью.

Доможиров свою вину в совершении преступления не признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Окуловский районный суд.