ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2014, 16:21

Апелляция отправила в колонию похитительницу бюджетного ноутбука Lenovo

Апелляция отправила в колонию похитительницу бюджетного ноутбука Lenovo
Фото с сайта www.notebookcheck.net

В Забайкальском крае апелляция заменила условный срок на реальное лишение свободы похитительнице китайского ноутбука стоимостью чуть более 10 000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Ранее Черновский районный суд Читы признал местную жительницу Светлану Атавину виновной в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину. 

Было установлено, что в июне Атавина находилась в гостях. После употребления спиртного она тайно похитила у хозяина квартиры китайский ноутбук Lenovo ценой 10 700 руб. и впоследствии продала его.

Суд назначил похитительнице наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Заместитель прокурора Черновского района обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав, что Атавина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее была неоднократно судима за совершение умышленных корыстных преступлений. Из мест лишения свободы она освобождалась условно-досрочно. 

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда изменила приговор нижестоящей инстанции, назначив Светлане Атавиной три года колонии общего режима.