ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 13:32

Судят арестанта, который успел поджечь 18 документов из своего дела

Судят арестанта, который успел поджечь 18 документов из своего дела
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Сахалинской области перед судом предстанет арестант, который ухитрился поджечь почти два десятка документов из своего уголовного дела при ознакомлении с ним в СИЗОсообщает пресс-служба прокуратуры региона.

18-летний житель города Горнозаводска обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 294 (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования), ч. 1 ст. 325 УК РФ (повреждение официальных документов).

По версии следствия, в мае этого года молодой человек находился под стражей в следственном кабинете СИЗО-1 Южно-Сахалинска, где он знакомился с материалами уголовного дела по совершению им в составе ОПГ ряда особо тяжких и тяжких имущественных преступлений.

Обвиняемый, решив уничтожить документы уголовного дела, прямо в кабинете начал рвать их, а затем поджег. В результате молодой человек успел повредить 18 документов, среди которых были официальные бумаги.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Южно-Сахалинский городской суд.