ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 15:08

Приставы арестовали африканские барабаны у музыкального салона, не вернувшего долг поставщику

Приставы арестовали африканские барабаны у музыкального салона, не вернувшего долг поставщику
Фото с сайта turbina.ru

В Костромской области приставы изъяли и передали на реализацию гитары, кастаньеты, африканские барабаны и другую продукцию музыкального магазина из-за 170-тысячного долга его владелицы, не выполнявшей требования приставов, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Исполнительное производство в отношение хозяйки музыкального магазина было возбуждено в декабре 2013 года на основании решения Арбитражного суда Пензенской области. Предпринимательница задолжала свыше 170 000 руб. крупному российскому производителю струн и аксессуаров для музыкальных инструментов ООО "Эмузин". В срок, установленный судом для добровольной оплаты, женщина долги не вернула.

Пристав неоднократно требовал от женщины исполнения решения суда. Она даже была привлечена к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя). Однако после этого так и не погасила долг. Тогда сотрудники ФССП арестовали выставленные в музыкальном магазине товары.

В частности, под арест попали три электрических и три акустических гитары, "экзотические" перкуссионные инструменты (музыкальные инструменты, звук из которых извлекается с постукивания, например, маракасы, кастаньеты, африканские барабаны). Также приставы арестовали чехлы для инструментов, звуковые кабели. Все изъятое имущество прямо с витрин было передано на реализацию в счет погашения долга.