ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 17:36

Суд отправил на лечение фаната, напавшего с ножом на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"

Суд отправил на лечение фаната, напавшего с ножом на исполнительницу саундтрека к фильму "Бумер"
Фото с сайта wikipedia.org

В Санкт-Петербурге суд признал невменяемым фаната, исполосовавшего ножом солистку московской рок-группы "Слот" Дарью Ставрович, известную исполнением саундтрека к культовому фильму "Бумер", передает "Интерфакс".

Куйбышевский районный суд направил 20-летнего Дмитрия Кострюкова на принудительное лечение и прекратил уголовное преследование по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), рассказал его адвокат Игорь Карпов.

Как ранее сообщалось, 28-летняя Дарья Ставрович подверглась нападению днем 18 апреля в Петербурге, когда выходила из кафе. Костюков, как считало следствие, "на почве ревности и личных неприязненных отношений", нанес солистке рок-группы семь ударов ножом в лицо, шею и по рукам. Девушка, потерявшая много крови, в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. 

Директор группы "Слот" Антон Дьяченко сразу после происшествия заявил журналистам, что нападавший был неадекватным фанатом певицы. "Он обращался к солистам, используя их сценические псевдонимы", – рассказал Дьяченко. Директор уточнил, что преступление было совершено во время автограф-сессии – сначала молодой человек говорил с певицей, а когда она бросилась бежать, догнал и ударил ножом.

В ходе расследования дела следствие установило, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством.

Московская группа "Слот", как сообщается на ее сайте, была основана в 2002 году и почти сразу получила популярность благодаря саундтрекам к фильмам "Бумер" и "Бой с тенью".