ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2014, 18:26

Суд обязал отодрать наклеенные обои недовольного покупателя, взыскавшего за них компенсацию

Суд обязал отодрать наклеенные обои недовольного покупателя, взыскавшего за них компенсацию
Фото с сайта pokiten.narod.ru

В Свердловской области пристав исполнил судебное решение о возврате продавцу обоев, которые уже были наклеены покупателем на стены квартиры, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

Ранее житель Первоуральска Вадим Т. приобрел в магазине у индивидуального предпринимателя Андрея Г. обои фирмы "Эрисман". В ходе ремонта покупатель решил, что обои ненадлежащего качества, и через суд взыскал с продавца компенсацию. В ответ тот также подал судебный иск, сославшись на то, что он является дистрибьютором данного товара и для составления рекламационного акта ему нужны сами обои в качестве доказательства.

На этот раз суд встал на сторону продавца и обязал владельца обоев вернуть их в том состоянии, "в котором они сейчас находятся", отмечается в сообщении. 

В Первоуральском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Однако хозяин обоев обратился в суд за разъяснением, как он должен отдавать их, ведь их снятие со стен наносило урон всему ремонту квартиры. Между тем ранее он в том же суде доказывал, что обои некачественные, на них имеются следы плесени, разводы. В результате суд подтвердил первоначальное решение. Судебный пристав предупредил мужчину, если тот в установленный законом срок не исполнит его, то с него будет взыскан еще и исполнительский сбор.

После этого гражданин в присутствии пристава передал отодранные от стен обои продавцу.