ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2014, 16:17

Задержан коллектор, осквернивший дверь квартиры матери должницы

Задержан коллектор, осквернивший дверь квартиры матери должницы

В Калининградской области задержан коллектор, повредивший дверь квартиры матери банковской должницы и написавший на ней оскорбительные слова, в которых выдвигалось требование вернуть кредит, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону. 

На 37-летнего местного жителя, который ночью выходил из подъезда жилого дома на Московском проспекте Калининграда, полицейские обратили внимание из-за "подозрительного" вида. В рюкзаке гражданина, "сильно нервничавшего" при общении со стражами порядка, был обнаружен баллончик с краской и ножом. Задержанный сказал, что является штатным сотрудником банка и работает коллектором. Выяснилось, что он ножом повредил обшивку входной двери в квартиру 75-летней женщины и написал на ней фразу оскорбительного характера с требованием вернуть задолженность.

Пенсионерка обратилась за помощью в отдел полиции, сообщив, что подобные действия совершаются в отношении нее уже во второй раз. Она пояснила, что угрозы и требования срочно выплатить деньги связаны с ее дочерью, которая из-за личных обстоятельств не успела погасить банковский кредит.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, отмечает полиция, похожие жалобы от граждан поступают периодически. Жители города сообщают, что неизвестные лица расклеивают листовки по подъездам домов, разрисовывают и повреждают двери квартир, заливают в дверные замки клей, разрисовывают машины и причиняют другой ущерб. При этом банк, в котором работает задержанный коллектор, упоминается в трех подобных случаях.