ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2014, 11:38

Возбуждено дело на воспитательницу детсада, вырывавшую волосы ребенку за медленную еду

Возбуждено дело на воспитательницу детсада, вырывавшую волосы ребенку за медленную еду
Фото Право.Ru

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада, вырвавшей волосы ребенку, который разбил тарелку в столовой, сообщает пресс-служба МВД РФ по республике. 

Жительница Елабуги подозревается в совершении преступления по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). 

По версии следствия, мать 4-летнего мальчика обнаружила отсутствие у него на голове клока волос, после чего обратилась с жалобой к заведующей детского сада. Воспитатели извинились перед женщиной и пообещали, что впредь такого не повторится. Однако через неделю мать увидела у своего ребенка новые выдернутые волос. После этого она обратилась с заявлением в полицию.

Оказалось, что во время обеда ребенок долго принимал пищу. Когда старшая воспитательница повела всех детей группы укладывать спать, мальчик все еще сидел за столом. Затем, неся свою тарелку на мойку, он уронил и разбил ее. В результате младшая воспитательница пришла в ярость и вырвала у него клок волос. Позже старшая воспитательница, увидевшая волосы на одежде ребенка, ограничилась замечанием своей подчиненной, отмечается в сообщении.