ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2014, 15:03

У Марии Гайдар проводится обыск

У Марии Гайдар проводится обыск
Фото с сайта izvestia.ru

По месту жительства руководителя фонда "Социальный запрос" Марии Гайдар сегодня идет обыск. Об этом она сама сообщила на своей странице в твиттере. 

Вначале Гайдар написала, что обыск проводится в помещении фонда "Социальный запрос", но потом поправила себя, отметив, что "офис трогать не стали". С чем связаны действия следователей, пока неизвестно, передает Интерфакс. По данным ТАСС, пресс-секретарю "Социального запроса" не удается связаться по телефону с Марией Гайдар. 

На прошлой неделе фонд Марии Гайдар организовал акцию "Бесплатные парковки для местных жителей", участников которой задержала полиция.

Как сообщалось ранее, дочь покойного Егора Гайдара, одного из авторов экономических реформ, проводившихся в России в 1990-х годах, собиралась баллотироваться в Мосгордуму, однако ей было отказано в регистрации. В избирательной комиссии утверждали, что часть собранных кандидаткой подписей оказалась поддельными. Гайдар попыталась обжаловать отказ в регистрации, но Мосгорсуд, а затем Верховный суд РФ отказались принять ее сторону.