ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2014, 21:46

На прокурора возбуждено дело за взятку, полученную еще при старом режиме

На прокурора возбуждено дело за взятку, полученную еще при старом режиме
Фото с сайта turboportal.ru

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении действующего прокурора за то, что он при украинской власти торговал прекращением уголовного преследования, сообщает пресс-служба городского СУ СКР.

Заместитель прокурора Балаклавского района Севастополя подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения, а равно в крупном размере).

Согласно материалам дела, в июле 2011 года в следственном отделе по Ленинскому району УМВД Украины по Севастополю расследовалось уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве. Зампрокурора, занимавший в то время должность прокурора Ленинского района, через посредника пообещал подследственному помочь избежать уголовной ответственности. Свои услуги он оценил в $7000.

В сентябре 2012 года мужчина через посредника передал прокурору всю запрошенную сумму, которая на тот момент в переводе на российскую валюту составила 214 000 руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время зампрокурора задержан.