ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2014, 13:01

СКР проверяет странную смерть звезды сериалов "Бандитский Петербург" и "Убойная сила"

СКР проверяет странную смерть звезды сериалов "Бандитский Петербург" и "Убойная сила"
Фото с сайта smena.ru

В Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения на севере города тела актера Алексея Девотченко, известного по ролям в популярных телесериалах, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по столице. 

Артиста нашли мертвым вчера вечером в квартире жилого дома на Алтуфьевском шоссе. По предварительным данным следствия, на теле Девотченко признаков насильственной смерти не выявлено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. 

СКР считает, что причиной смерти 49-летнего актера стал несчастный случай, передает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к следствию. По предварительной информации, он скончался в результате большой кровопотери, "полученной от осколков стекла разбитого серванта". 

Следствие устанавливает все обстоятельства гибели артиста. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Артист МХТ имени Чехова Алексей Девотченко, в частности, сыграл роли в телесериалах "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Убойная сила".