ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2014, 14:55

Приставы спасли судью от нападения родственника осужденного во время вынесения приговора

Приставы спасли судью от нападения родственника осужденного во время вынесения приговора
Фото с сайта www.vladtime.ru

В Костромской области проводится процессуальная проверка в отношении родственника фигуранта дела, который во время вынесения приговора ринулся на судью с криком "Убью!", сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Инцидент произошел в Буйском районном суде на процессе по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся по нескольким пунктам ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Во время оглашения обвинительного приговора, близкий родственник фигуранта дела, как отмечает УФССП, "поддавшись внезапному порыву", с грохотом ударил кулаком по лавке в зале суда и с криком "Убью!" двинулся на федерального судью. Дорогу нарушителю преградили судебные приставы.

Мужчина был выведен из зала судебного заседания в служебное помещение судебных приставов, где на него надели наручники. О происшествии было доложено старшему судебному приставу ОСП по Буйскому району, а также исполняющему обязанности председателя Буйского районного суда.

В настоящее время по факту инцидента СУ СКР по региону проводится процессуальная проверка.