ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2014, 21:15

Судят оперативника, взявшего с адвоката 1 млн руб. за возврат его подзащитному изъятого BMW X5

Судят оперативника, взявшего с адвоката 1 млн руб. за возврат его подзащитному изъятого BMW X5
Фото с сайта dop-center.ru

В Ростовской области перед судом предстанет сотрудник угрозыска, который за крупное вознаграждение пообещал адвокату, что закроет глаза на "грехи" его подзащитных и поможет вернуть изъятый автомобиль BMW X5, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Старший оперуполномоченный управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Роман Теплов обвиняется в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 26 мая этого года Теплов через посредника получил от действовавшего под контролем оперативников адвоката взятку в размере 1 млн 45 000 руб.

За эту сумму сотрудник полиции обещал прекратить проверку, направленную на установление причастности подзащитных адвоката к аферам в сфере автострахования. Кроме того, полицейский гарантировал свою помощь в возврате изъятого автомобиля BMW X5.

Теплову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в для рассмотрения в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.