ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2014, 11:36

Проверяется смерть молодого человека, который скончался, избив трех полицейских

Проверяется смерть молодого человека, который скончался, избив трех полицейских
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Санкт-Петербурге проводится проверка по фактам причинения телесных повреждений полицейским молодым человеком и его скоропостижной смерти, наступившей сразу после их избиения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб. и Ленинградской области.
 
Инцидент произошел 16 ноября во Фрунзенском районе у дома 4 по Будапештской улице. Наряд полиции, работавший по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков, розыску лиц, скрывшихся от правоохранительных органов, потребовал у молодого человека предъявить документы. В ответ тот попытался скрыться, забежав в подъезд дома. На 7-м этаже полицейские нагнали беглеца и попытались его задержать. Однако он оказал активное сопротивление и нанес несколько ударов трем стражам порядка. После этого злоумышленник "внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание", отмечается в сообщении. Полицейские сразу же вызвали бригаду "скорой помощи", но молодой человек скончался до ее приезда.
 
Скончавшимся оказался 27-летний неработающий житель Петербурга. Пострадавшие сотрудники полиции отправлены на амбулаторное лечение. По факту причинения им телесных повреждений материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
 
Также устанавливаются причины скоропостижной смерти молодого человека. При внешнем осмотре трупа телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, смерть наступила в результате естественных причин.