ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2014, 13:38

Суд наказал водителя, который сутки не покидал свою машину, чтобы ее не мог увезти эвакуатор

Суд наказал водителя, который сутки не покидал свою машину, чтобы ее не мог увезти эвакуатор
Фото Право.Ru

В Новосибирской области к административной ответственности привлечен автомобилист, который на целые сутки закрылся в своей машине, погруженной на платформу эвакуатора, требуя выдачи ему протокола о нарушении, сообщает управление Судебного департамента в регионе.

Центральный районный суд Новосибирска признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Как передает Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД России по Новосибирской области, 19 ноября этого года водитель припарковал свой автомобиль на улице Мостовой под знаком "Остановка и стоянка запрещена". Вернувшись к машине, мужчина обнаружил, что она уже погружена на эвакуатор. Тем не менее ему удалось проникнуть в салон опечатанного авто, которое он, игнорируя требования сотрудников ГИБДД, наотрез отказался покидать. 

Водитель, добиваясь выдачи ему на месте протокола о правонарушении, сутки просидел в своей машине, которая впоследствии была ему возвращена.

Суд назначил автомобилисту наказание в виде штрафа в размере 500 руб.

Это уже не первый случай, когда владельцы автомобилей, нарушившие правила парковки, устраивают подобные единичные акции протеста. Большой общественный резонанс вызвал инцидент, произошедший недавно в столице. Водитель-москвич почти сутки просидел в погруженной на эвакуатор машине, отказываясь платить чрезмерный, на его взгляд, штраф за эвакуацию.