ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2014, 16:27

Судят клиента автосалона, покалечившего друга во время тест-драйва Porsche Panamera 4S

Судят клиента автосалона, покалечившего друга во время тест-драйва Porsche Panamera 4S
Фото с сайта tyumentimes.ru

В Тюменской области перед судом предстанет водитель, во время пробной поездки на взятой в автосалоне машине совершивший аварию, в которой тяжелые травмы получил его друг, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

22-летний житель Тюмени Евгений Зарецкий обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 23 августа Зарецкий в автосалоне взял на тест-драйв автомобиль Porsche Panamera 4S. Менеджер автосалона сел на переднее пассажирское сиденье, а 27-летний друг клиента – на заднее сиденье. Когда Зарецкий ехал по дороге в садоводческом товариществе "Суходольный", то менеджер предупредил его о крутом левом повороте впереди. Однако водитель "не вписался" в поворот, выехал на правую обочину и врезался в дерево. От удара машина перевернулась на крышу и ее отбросило на проезжую часть. Скользя по дороге, автомобиль врезался в дерево уже на левой обочине.

В результате аварии тяжкие телесные повреждения получил друг Зарецкого. Ему диагностировали закрытые переломы тел трех грудных позвонков, переломы отростков седьмого шейного позвонка и левой локтевой кости.

Менеджер серьезно не пострадал. Водитель за медицинской помощью не обращался.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.