ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2014, 16:34

Отдан под суд адвокат, в новогоднюю ночь избивший прохожую и устроивший стрельбу из травмата

Отдан под суд адвокат, в новогоднюю ночь избивший прохожую и устроивший стрельбу из травмата

В Ульяновской области перед судом предстанет адвокат, который в ночь на 1 января устроил дебош в чужом частном доме, ранив из травматического пистолета двоих человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Адвокат Адвокатской палаты Ульяновской области обвиняется по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. "а" ч. 2 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 139 (нарушение прикосновенности жилища), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По данным следствия, 1 января адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по улице Молодежная в селе Большое Нагаткино Ульяновской области, поссорился со случайными прохожими. В ходе ссоры он ударил женщину, сделавшую ему замечание. Потом юрист незаконно ворвался в частный дом, где произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в двух мужчин, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, 23 мая адвокат, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения в том же населенном пункте, нанес удар ногой полицейскому, требовавшему прекратить хулиганские действия.

В настоящее время уголовное дело в отношении адвоката передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.