ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2014, 13:09

Минюст вводит форму для нового нотариального действия – удостоверения факсимильной печати

Минюст вводит форму для нового нотариального действия – удостоверения факсимильной печати
Фото с сайта www.mgnp.info

Минюст России разработал форму нотариального свидетельства об удостоверении тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению факсимильному воспроизведению его собственноручной подписи, сообщает пресс-служба ведомства.

Новое нотариальное действие – удостоверению тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению с оттиском факсимильного воспроизведения его собственноручной подписи, проставленным с помощью средства механического копирования, – введено Федеральным законом от 21.04.2014 № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Проектом приказа Минюста существующие в настоящее время формы реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей дополняются новой формой № 80 "Свидетельство об удостоверении тождественности собственноручной подписи инвалида по зрению факсимильному воспроизведению его собственноручной подписи".

С текстом проекта приказа Минюста России "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 10 апреля 2002 г. № 99 "Об утверждении форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах"" можно ознакомиться здесь.