ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 16:56

Возбуждено дело по пропаже директора петербургского завода Coca-Cola

Возбуждено дело по пропаже директора петербургского завода Coca-Cola
Фото с сайта www.5-tv.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту исчезновения руководителя завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева, который, по предварительным данным, четыре дня назад покинул территорию предприятия с крупной суммой денег, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Северной столице.

По данным следствия, 30 ноября с заявлением в полицию обратилась мать директора петербургского завода Coca-Cola 37-летнего Дмитрия Сошнева. Со слов женщины, утром 28 ноября ее сын ушел на работу, и с тех пор о его местонахождение ничего не известно.

Как сообщает местный портал Neva.today, следователями найден автомобиль BMW, принадлежащий Сошневу, на котором он в пятницу выехал с территории завода. Белый BMW был припаркован возле торгового центра "Нева" на Дунайском проспекте. Машина эвакуирована на экспертизу, однако в ходе предварительного осмотра следователи не обнаружили следов взлома. Авто было закрыто, в салоне явных следов борьбы не найдено.

По неподтвержденной информации, Сошнев покинул завод с крупной суммой в пятницу примерно в 15:30. С этого времени с телефона бизнесмена прекратились звонки. Входящих вызовов на его номер также не поступало. Однако спустя несколько часов, в 18:00, кто-то зашел в интернет с его телефона.

Близкие Сошнева уверены, что сам уйти из дома он не мог, поскольку он не планировал переезд, кроме того, все его вещи остались на месте. Известно, что предприниматель воспитывает один сына и дочь.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Coca-Cola HBC в России представлена ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Завод в Петербурге расположен на Пулковском шоссе, 50.