ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 20:38

Автомеханик, забивший битой ведущего телеканала "360° Подмосковье" в его квартире, получил 10 лет

Автомеханик, забивший битой ведущего телеканала "360° Подмосковье" в его квартире, получил 10 лет
Ведущий телеканала "360° Подмосковье" Андрей Рыбакин Фото со страницы соцсети "ВКонтакте"

В Москве вынесен приговор молодому человеку, который, находясь в гостях у ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина, в ходе ссоры забил его битой, сообщает пресс-служба СКР.

Гагаринский районный суд Москвы признал автомеханика Антона Гурвица виновным по ч. 1 ст. 105 (убийство), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 12 июля Гурвиц находился в квартире своего знакомого 24-летнего ведущего канала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина. В ходе общения между мужчинами произошел конфликт, в результате которого Гурвиц нанес не менее трех ударов битой по голове Рыбакина. От полученных травм тот скончался на месте.

По данным РИА "Новости", автомеханик частично признал свою вину. В свою очередь его защита утверждала, что он превысил пределы самообороны. Как передавал ТАСС, 20-летний Антон Гурвиц ранее привлекался к уголовной ответственности по статье "разбой", однако тогда дело было прекращено по примирению сторон.

Ведущий программы "Видеорегистратор" на телеканале "360° Подмосковье" Рыбакин жил в квартире рядом со станцией метро "Университет". До работы на телевидении он получил известность в интернете как видеоблогер.

Суд назначил Антону Гурвицу наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.