ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2014, 14:25

Осужден насильник-неудачник, потерявший при нападении ключ от квартиры и вычисленный в соцсетях

Осужден насильник-неудачник, потерявший при нападении ключ от квартиры и вычисленный в соцсетях

В Челябинской области вынесен приговор неудачливому насильнику, который попался благодаря своей активности в соцсетях, а также ключу, потерянному на месте преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Трехгорный городской суд признал ранее неоднократно судимого местного жителя Артема Лаврина виновным по ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 131 и ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и на насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством потерпевшей).

Установлено, что Лаврин в апреле около полуночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле многоквартирного жилого дома напал на 19-летнюю девушку. Применяя в отношении нее физическое насилие, угрожая смертью в случае оказания сопротивления и попытки позвать на помощь, он попытался совершить изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Однако на помощь девушке, оказавшей активное сопротивление, пришли прохожие.

Лаврин скрылся, но пострадавшая хорошо запомнила его приметы. Личность насильника была установлена с помощью социальных сетей. Девушка опознала его в ходе предварительного следствия по делу, отмечает прокуратура.

При задержании Лаврин свою вину не признал. Между тем на месте происшествия был обнаружен и изъят ключ, который, согласно результатам следственного эксперимента, подошел для отпирания и запирания замка входной двери по месту жительства подозреваемого.

Суд назначил Артему Лаврину наказание в виде шести лет колонии строгого режима.