ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2014, 20:02

Предпринимательница, застрелившая мужа, претендовавшего на ее бизнес, избежала реального срока

Предпринимательница, застрелившая мужа, претендовавшего на ее бизнес, избежала реального срока
Фото с сайта shans-online.com

В Ярославской области предпринимательнице, застрелившей своего мужа, который долго был инициатором семейных скандалов из-за ее бизнеса, вынесен приговор, не связанный с лишением свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

35-летняя жительница города Рыбинска обвинялась в совершении преступлений по ч. 1 ст. 107 (убийство, совершенное в состоянии аффекта) и ч 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что в августе 2013 года женщина в своем частном доме по улице Труда в ходе ссоры со своим супругом умышленно несколько раз выстрелила из пистолета ТТ калибра 7,62 мм ему в грудь, голову и руки. До этого в течение длительного времени супруга находилась в условиях неоднократных семейных скандалов и конфликтов, инициатором которых являлся муж. Ссоры были связаны преимущественно с требованиями мужа к жене отстраниться от дел в принадлежащем ей бизнесе. В связи с систематическим противоправным и аморальным поведением мужа жена находилась в длительной психотравмирующей ситуации и совершила убийство в состоянии аффекта, отмечается в сообщении.

Суд назначил вдове наказание в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.