ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2014, 15:36

Судят абонента "МегаФона", угрожавшего взорвать салон связи из-за нулевого баланса на своем счете

Судят абонента "МегаФона", угрожавшего взорвать салон связи из-за нулевого баланса на своем счете
Фото Право.Ru

В Тюменской области перед судом предстанет абонент "МегаФона", который в отместку за необоснованное, по его убеждению, списание денег со счета пообещал совершить теракт в одном из салонов связи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Житель Тюмени 52-летний Сергей Ковинько обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Согласно материалам дела, 9 ноября этого года около 17:00 Ковинько находился у себя дома в нетрезвом виде. У мужчины вызвало недовольство необоснованное, по его мнению, списание с баланса его личного счета средств оператором связи "МегаФон". Абонент четыре раза позвонил на сотовый телефон в расположенный недалеко от его дома офис ОАО "МегаФон Ритейл" по улице Мельникайте и заявил, что намерен взорвать помещение.

Сотрудник салона связи сообщил о поступивших угрозах в полицию. На место прибыли следственно-оперативная группа, два экипажа ДПС. Работники были эвакуированы, а движение по улице Мельникайте от улиц 50 лет Октября до Харьковской перекрыто почти на час. Однако кинолог с собакой взрывное устройство в салоне не обнаружил.

Вычислить лжетеррориста удалось в короткий срок, поскольку он звонил со своего домашнего телефона. Как отмечает прокуратура, в результате действий Ковинько "была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, салона сотовой связи", а из-за перекрытия улицы затруднено движение общественного транспорта и автомобилистов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Тюмени.